Прочитайте правила, краткую помощь по сайту и форум
'Moscow FAQ' - ЧаВо о жизни в столице'
Вопросы-Ответы
Все вопросы
Все ответы
Открытые вопросы
Рейтинговые
Задать вопрос
Статьи
Архив
Рейтинговые

Консультанты
Все
Лучшие
Другое
Испанка
Работа
Истории
 
 
 
 
Искать по тегам
поискать по сайту
 
заработай на историях >>>поиск работы >>>
Статьи по теме
О Москве:  60
Государство:  42
Муниципалитет:  9
Транспорт:  74
Справки:  4
Деньги:  217
 Мошенничество:  25
 Как заработать:  62
 Как экономить:  24
Вокруг света:  90
Домашний очаг:  1231
Образ жизни:  576
Работа:  79
Инф. технологии:  100
Развлечения:  24
Отдых:  73
Искусство:  28
Образование:  28
Непознанное:  62
Торговля:  74
Собственный опыт:  104
Разное:  87



Календарь
2010 год
2009 год
декабрь
сентябрь
август
июль
июнь
май
апрель
март
февраль
январь
2008 год
2007 год

Статья

Как не попасть на мошенников в Интернете

Пишет Илья  1 декабря 2009

Среди статей, посвященным работе, есть много советов о том, как можно заработать в Интернете. Я хочу дать всем желающим несколько полезных советов, о том, как при этом не попасть на аферистов и мошенников.
Интернет – это Клондайк для всевозможных прохиндеев и любителей поживиться за чужой счет, причем практически безнаказанно. Здесь мошенники не ставят себе цель развести доверчивого пользователя на большие деньги. Здесь, в основном, используется другой принцип: с миру по нитке – голому рубашка. Т.е. мошеннику достаточно создать сайт-лохотрон, с помощью которого с посетителей будут вымогаться совсем небольшие деньги, которые потом, за счет массового наплыва, превращаются в довольно приличные суммы.

Первый вариант мошенничества - Вас попросят заплатить сущие копейки за регистрацию, за какой-нибудь каталог, за программу - курс обучения, с помощью которых Вы якобы заработаете миллионы. Максимум, что вы получите – это набор никчемной информации, которую можно найти в Интернете совершенно бесплатно, или которой Вы при любом раскладе не сможете воспользоваться.
Один из самых известных способов заработка в Интернете – платные интернет опросы. Они действительно существуют, и на этом пытаются нажиться мошенники. Как правило, в 9 из 10 случаев, предлагают купить некий каталог, состоящий из 100-200 и даже 500 фирм занимающихся платными опросами. И такие каталоги действительно существуют. Весь развод здесь состоит в том, что практически все эти опросные фирмы не интересует мнение граждан России и стран СНГ. На нашей территории в этом плане работают чуть больше 20 фирм! Их адреса можно бесплатно найти, задав соответствующий запрос в любом поисковике. К тому же заработать на этом можно не более 500-600 рублей в месяц! И если Вам обещают больше – это 100% лохотрон.

Второй вариант мошенничества – это использование Вас в качестве бесплатной рабочей силы. К нему относятся такие заработки, как заработок на кликах, или чтение писем, или просмотр рекламы. При этом обещаются, буквально золотые горы, сотни и даже тысячи долларов и евро за пару часов работы в день. Что здесь можно заработать на самом деле? Ничего, или почти ничего. Первое, что надо знать: иностранные спонсоры не платят вообще (!) гражданам России и стран бывшего СССР. Российские спонсоры платят, примерно рублей 20-30 за полгода работы. Если Вас это устроит, то Вам и флаг в руки. Единственный, кто здесь зарабатывает – это сам рекламный спонсор.

Существует еще множество различных способов обмана, например – Ваш аккаунт на сайте мошенника блокируется, и Вас вежливо просят подтвердить его, прислав СМС различной стоимости. Так может делаться много раз, пока Вы не поймете, что зарабатываете не Вы, а мошенник. Обычно регистрация подтверждается заходом на сайт по присланной Вам ссылке.
Всех способов мошенничества в Интернете перечислить невозможно, но можно научиться распознавать по первым признакам сайты мошенников. И главное соблюдать несколько несложных правил.

Начну с признаков.
1. Вам предлагается легкий и быстрый заработок в Интернете, исчисляемый сотнями и даже тысячами долларов, при этом не надо обладать специальными знаниями и способностями. Если бы так было на самом деле, то все давно бы бросили ходить на работу и ковали свое счастье, клацая пальчиком по клавиатуре. Приличные деньги в Интернете заработать можно только тяжелым, кропотливым трудом и обладая определенными знаниями и навыками.

2. Сайт, предлагающий Вам работу, предлагает Вам заплатить за что-либо (неважно за что, вариантов много). Здесь не требуется много ума, что бы понять – заработает сайт, а не Вы. Правда, этим грешат не все.

3. Необходимо обратить внимание на оформление подозрительного сайта. Как правило, первый признак лохотрона – примитивная графика. Второй – отсутствие, или сокрытие прямых контактов, адреса, телефонов, и даже E-mail. Третий - отсутствие информации о сайте его создателях, модераторах. Четвертый признак – может присутствовать лжефорум, или масса восторженных откликов об этом сайте и даже, якобы деловая переписка по выводу значительных сумм денег.
Если Вы обнаружили, хотя бы один из этих признаков – уходите с этого сайта, Вас пытаются обмануть, не важно, каким способом.

Как надо поступать, в случае если у Вас есть сомнения об этом сайте? Первое, как надо поступить, это сделать запрос в любой крупной поисковой системе по поводу этого сайта. Сразу получите достаточно информации, для того, что бы сделать собственный вывод. И, главное, НИКОГДА (!) не посылайте ни каких денег, ни в каком виде!

Желаю всем удачи!





Постоянный адрес статьи:




› Cообщить об авторстве



Вы можете прокомментировать статью после регистрации или входа под своим паролем

Обсуждение


Сергей
4 декабря 2009, 20:30
Сейчас 99% предложений в сети - чистой воды обман или "необоснованная реклама фуфла". Всегда проверяйте сайт по гуглу, чтобы не стать жертвой мошенников....

Аркадий
5 декабря 2009, 14:51
-(Удал. А) У нас не занимаются раскруткой сторонних ресурсов!

Людмила Владимировна
5 декабря 2009, 18:06
Спасибо за информацию.Я, правда, и не обращаю внимания на этих "работодателей", но есть же, кому на работу ходить лень, а дененжек холявных хочется.

Илья
5 декабря 2009, 20:21
Ну кроме обычных любителей халявы есть еще молодые мамы, которые сидят дома с ребенком, инвалиды, подростки и, наконец просто новички в Интернете. Жаль, что такие категории граждан попадают в сети мошенников.

Алена Дмитриевна
6 декабря 2009, 16:24
Кстати, я как раз молодая мама. Увидела как-то объявления типа "наборщик текстов". Предлагают удобный график работы - вам присылают отсканированный текст, вы его обрабатываете, набираете и получаете за это вполне приличные деньги. Я написала по одному из таких адресов. Мне сказали, что пришлют по почте первый диск, но надо сначала заплатить залог в 300 р - "а вдруг я передумаю, а они уже понесли почтовые убытки". Не буду описывать всю нашу переписку с препирательствами, но когда я предложила за первым комплектом приехать сама, переписка сразу прекратилась. Храждане! Не попадайтесь на такие вещи!!!

Суркова Ирина
6 декабря 2009, 21:32
Статья хороша тем, что очень систематизированы методы обмана и даны дельные советы.

Илья
8 декабря 2009, 15:40
Спасибо за отзыв. К сожалению это еще не все основные методы обмана. Мошеннический бизнес совершенствуется и в настоящее время появились новые приемы по выкачиванию денег. Среди желающих заработать очень много людей, которые хотят быть обманутыми т.е. азартных. И вопреки здравому смыслу они всё равно ввязываются в авантюры, поддерживая тем самым мошенников. О новых методах мошенников будет моя следующая статья.


Теги
Все


Пишет


Илья
1 декабря 2009


Рейтинг



Вопросы, похожие
на статью
Покупка книг через Интернет: реально ли это?
15 февраля 2007, 08:08
зароботок на даче
7 мая 2007, 12:40
Как и где в Москве могут обмануть?
19 декабря 2007, 14:49
Какие есть реальные виды заработка в интернете, без ЛОХОТРОНА?
17 ноября 2007, 13:59
Как Вы относитесь к Вадиму Андреевичу?
8 января 2009, 23:50



Вы можете зарегистрироваться в нашей системе и стать автором статей или нашим советником. Прочитайте правила и краткую помощь по сайту