Какой штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте в 2013 году?

Спрашивает 13 сент. 2013
.
Получить новые ответы
Ответы
Величина штрафа за распитие спиртных напитков.

За распитие спиртных напитков в общественном месте предусмотрен штраф.
Если распивают спиртные напитки до 12 градусов крепости, то согласно ст.20.20 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 рублей.
За распитие спиртных напитков крепостью более 12 градусов штраф уже будет более высокий от 500 до 700 рублей.
Если спиртные напитки употребляют несовершеннолетние, то штраф придется заплатить родителям и размер его составляет от 300 до 500 рублей.
За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения также предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 рублей или арест на 15 суток.И уже не важно, что спиртные напитки человек выпил где-то в гостях.
Поэтому лучше не употреблять спиртные напитки в общественных местах и не появляться в нетрезвом виде в общественных местах. Хотя не всех пугают такие небольшие штрафы.

Прежде чем распивать алкогольные напитки в общественных местах подумайте есть ли у вас лишние деньги.
  13 сент. 2013 16:38
С размерами штрафов ст.20.20, 20.21, 20.22 КоАП согласна, вот только штраф за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте распространяется далеко не на всех употребивших алкоголь.

Степень опьянения у всех разная. С этой целью закон делает специальную оговорку "в виде порочащем человеческое достоинство и общественную нравственность". Комментарий КоАП включает в это понятие внешний вид человека, его движения, восприятие окружающими. К сожалению при составлении административного протокола состав зачастую определяется субъективным восприятием сотрудника полиции, которые для выполнения плана по протоколам готовы составлять их на всех. Но если человек сохраняет над собой контроль, не оскорбляет окружающих своим видом, то такой протокол можно оспорить. Тем более, что доказать факт опьянения можно доказать только медосвидетельствованием. А проводить его довольно долгая процедура и полицейские в таком случае могут просто сделать устное замечание. Употребление же спиртного в общественном месте имеет оконченный состав.

.
  13 сент. 2013 19:38