Почему надо платить за электричество в местах общего пользования?

Спрашивает 25 авг 2009
Почему я должен платить за электричество в местах общего пользования?
Получить новые ответы
Ответы
Кто и почему должен оплачивать электроэнергию, используемую для освещения мест общего пользования: на лестничных клетках, у подъездов и в подвалах
www oaoktv ru
Я думаю что эта статья ответит на Ваш вопрос. Удачи Вам.
  25 авг 2009 13:18
"Этим "бременем "нагрузил обитателей многоэтажек Жилищный кодекс. Согласно статье 158, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество", т.е, все собственники содержат дом полностью (не только квартиру) пропорционально занимаемой общей площади Вашей квартиры.
  25 авг 2009 13:24
А кто же ещё должен платить за электричество в местах общего пользования? Государству свет в ваших лифтах и подъездах совершенно не нужен. Хотя... вы можете договориться со всеми жильцами и, если они все вместе тоже решат, что свет в лифтах и подъздах им не нужен, вы можете его отключить. Если, конечно, это для вас приемлимо.
  28 авг 2009 08:17