Нужна ли на доверенности печать организации, если идёшь на почту за письмом?

Спрашивает 20 июл 2009
Нужна ли на доверенности печать организации,если идёшь на почту за письмом? или достаточно подписи руководителя?
Получить новые ответы
Ответы
На всех документах подписанных от организации должны стоять такие реквизиты как подпись лица, имеющего право действовать без доверенности (руководителя) и печать организации. Печатью удостоверяют подпись руководителя.
  20 июл 2009 12:22
В том случае если письмо пришло на Физическое лицо, а не на организацию то нужна доверенность от этого физического лица и печать там не нужна
  20 июл 2009 13:11
Без доверенности ни один оператор письма не отдаст , так что лучше сразу оформляйте доверенность по полной программе с Вашей подписью, подписью директора и гл.бух.и печатью
Обязательно нужна подпись генерального директора и печать. В противном случае письмо Вам не отдадут. Ваши полномочия должны быть подтверждены.
  20 июл 2009 14:55
Что рассуждать, когда есть п. 5 ст. 185 ГК РФ: "Доверенность от имени юридического лица выдаётся за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это учредительными документами, с приложением печати этой организации"...
  20 июл 2009 15:15
Заведите на своей почте абонентский ящик. Пусть всю вашу корреспонденцию шлют на него. Сумма не велика. И в таком случае забирать почту можно из "физического" ящика. Нужен просто ключик, который можно поручить любому свободному курьеру или шоферу.
  20 июл 2009 15:38
Приходилось по работе получать почту- для них не важно что написано на бумажке, но печать должна быть обязательно!
  20 июл 2009 18:04
Печать обязательна. Обычно на каких документах ставиться печать в обязательном порядке определяется законодателем, одновременно это может быть отражено и в локальном акте организации, в котором одним из пунктов указывается на чьи подписи кроме директора предприятия может быть поставлена печать организации, а на чьи штамп, кто держит печать (у кого она храниться) и этот человек под роспись должен быть ознакомлен с этим локальным актом через приказ.
  21 июл 2009 10:13
уважаемая Елена. доверенность это тот же документ что и все остальные, а без подписи руководителя и печати организации, это простая бумажка, такчто на доверенности обязательно должна стоять печать и подпись руководителя.
  22 июл 2009 19:07