Правда ли , что вышел закон, не дающий отсрочку от армии студентам, поступившим после 11 класса?

Спрашивает 15 окт 2009
Правда ли, что вышел закон, не дающий отсрочку от армии студентам, поступившим после 11 класса?
Получить новые ответы
Ответы
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) Раздел IV Призыв граждан на военную службу читайте здесь base garant ru.
  15 окт 2009 14:12
Отсрочку от армии по новым правилам после окончания 11 класса получают не все поступившие в учебные заведения. Вы получаете отсрочку, если поступили учиться в среднее профессиональное или техническое учебное заведение, но только до достижения вами двадцатилетнего возраста. Острочка независимо от возраста имеет вес только в случае, если вы поступили на дневную форму обучения в высшем учебном учреждении. Таким образом, если раньше, в связи с обучением, молодым людям предоставлялись две отсрочки, теперь только одна, та, что указана выше. Кстати, сотрудники прокуратуры и налоговой инспекции также потеряли отстрочку, равно как и отцы, имеющие детей до трех лет.
  15 окт 2009 17:31
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, – на срок до одного года; б) занятым...
И ещё если вы хорошо учили конституцию РФ то возможно вы добьётесь своего!
  15 окт 2009 19:18
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет (а не тот день, в который призывнику исполняется 28 лет, как ошибочно считают некоторые люди). То есть, если Ваш возраст составляет 27 лет и 1 день, под понятие "до 27 лет" Вы уже не подпадаете. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
  15 окт 2009 19:20
Могу вам сказать, что на деле никто вас особо после 11 класса забирать не будет. Это связано с тем, что сейчас армии нужны люди с образованием, хотя бы ПТУ. Вот если вы закончите после 11 класса колледж, то получить отсрочку для поступления в институт будет очень трудно. Сейчас служат год, поэтому стараются как можно больше принять людей, как говорится, с мозгами.
  16 окт 2009 15:54
Последние новости из уст ректора одного из уважаемых ВУЗов:
если нет военной кафедры, то мальчик служит солдатом. Если есть, то все равно служит, но уже офицером, правда порядка года, но там, куда Родина пошлет.
  25 окт 2009 12:46
Нет

Не будуть брать

в армию!
  08 мар 2013 13:59