Меня не принимают на работу в государственную организацию потому, что я молодая мама.?

Спрашивает 31 мая 2016
У нас в детском приюте не хватает воспитателей,а директор никого не принимает в связи с молодым возрастом девушек, приходящих устраивающихся на работу. Нарушает ли закон наш директор?
Получить новые ответы
Ответы
Закон.

Ответ на этот вопрос возможно найти в Трудовом Кодексе Российской Федерации. В статье 64 Трудового кодекса говорится о том, что не допускается ограничение прав при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, возраста.
Законом запрещено отказывать в заключении трудового договора с женщинам из- за беременности или наличия у них маленьких детей.
Законные причины для отказа-отсутствие у кандидата навыков, образования, квалификации и деловых качеств, которые понадобятся для выполнения данной работы.
Работодатель имеет право по своему усмотрению принимать решения по приему на работу сотрудников при этом за недостаточно мотивированный отказ работодатель может быть привлечен к ответственности.

Законом запрещено отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
  16 мая 2019 11:15