Можно ли работать гражданам Беларуссии на территории РФ? И можно ли им вставать на биржу труда?

Спрашивает 09 июн 2009
Можно ли работать гражданам Беларуссии на территории РФ? И можно ли им вставать на биржу труди?
Получить новые ответы
Ответы
Можно и работать и вставать на биржу, если Вы официально в России.

ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИЕЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ
IV. ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

Статья 9

1. Признание гражданина безработным и назначение ему пособия
по безработице осуществляются согласно законодательству
Договаривающейся Стороны, на территории которой он проживает.
Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным
снятием гражданина с учета в качестве безработного со дня его
переезда на территорию другой Договаривающейся Стороны для
проживания.
2. В случае если законодательством Договаривающейся Стороны
предусмотрено, что продолжительность периода оплачиваемой работы для
установления пособия по безработице в процентном отношении к
среднемесячному заработку недостаточна, то пособие по безработице
назначается в размере не ниже минимального пособия по безработице,
предусмотренного законодательством Договаривающихся Сторон.
3. B случае если размер пособия по безработице зависит от
страхового (трудового) стажа, исчисление стажа производится в
соответствии с положениями настоящего Договора, регулирующими
исчисление страхового (трудового) стажа при назначении пенсии.

Весь документ по ссылке pravo kulichki com

или www kadis ru
  09 июн 2009 16:33
Добавлю лишь к предыдущему ответу, какие документы требуются,для устройства на работу в России. Необходимо подготовить следующие документы:
Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы и его копии.
Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
Миграционная карта;
Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 1000 рублей;
  09 июн 2009 16:41