Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой порядок удержания подоходного налога с продажи квартиры?

Спрашивает Архив сайта   10 нояб. 2007
Ответ
На данный момент при продаже недвижимости Налоговый кодекс дает возможность гражданам не платить подоходный налог со всей полученной суммы - при условии, что квартира, дом или земельный участок находился в собственности не менее трех лет. Если же срок владения реализованной недвижимости составил меньше трех лет, то из полученного дохода вычитается 1 млн. рублей или по выбору сумма документально доказанных расходов на ее приобретение, и из оставшейся суммы выплачивается подоходный налог - 13 процентов.
Также в соответствии с пп.1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, которую получили от продажи квартиры (при условии, что она находилась в вашей собственности менее 3 лет), но не больше 1 млн. руб. То есть, если квартира реализуется по цене, которая превышает обозначенный лимит, то с данного превышения вам следует уплатить налог (НДФЛ) по ставке 13 процентов.
20 янв. 2010 08:14

Другие ответы
1
Расходы при заключении сделки купли-продажи недвижимости -------------------------------------------------------------------------------- Размер госпошлины, уплачиваемой при заключении договора купли-продажи квартиры Если продавец и покупатель решили перед ... Еще
18 нояб. 2007 15:58
Комментариев: 1