Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли что я не должен платить автомобильный налог, если не приходили уведомления об оплате?

Спрашивает Dmitriy A.   29 нояб. 2007
Машина во владении 2 года, должен ли я платить налог если не приходили уведомления об оплате ?
Ответ
Да, правда , платить налог вы не должны. Налогоплательщики не обязаны самостоятельно рассчитывать сумму транспортного налога к уплате. Согласно пункту 3 статьи 363 Налогового кодекса, граждане платят транспортный налог исключительно на основании полученных уведомлений.
29 нояб. 2007 00:44

Другие ответы
1
Если физическое лицо не получило своевременно уведомления и в связи с этим не уплатило налог, то автоматически возникает недоимка по транспортному налогу. Недоимка влечет начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день ... Еще