Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли платить налог за угнанный автомобиль?

Спрашивает Dmitriy A.   29 нояб. 2007
Угнали автомобиль. Правда ли что налог не нужно платить? А если приходят уведомления то каким образом это прекратить ?
Ответ
В данном случае платить налог вы не должны. Согласно подпункту 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса РФ, с машин, находящихся в розыске, платить транспортный налог не нужно.

Чтобы инспекторы пересчитали налог за период, в котором машина была угнана, владелец авто должен представить в налоговую подлинник справки об угоне, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД).
29 нояб. 2007 01:08

Другие ответы
1
Справку об угоне авто Вы будете предоставлять каждый год в свою налоговую инспекцию пока не снимите авто с учета...В ином случае Ваша налоговая будет присылать Вам будет каждый год уведомления об уплате траспортного налога на угнанное авто.Пока не снимите ... Еще
29 нояб. 2007 06:02