Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли что с декретных не удерживают налог? а если удержали то что делать ?

Спрашивает Dmitriy A.   29 нояб. 2007
берут ли с декретных НДФЛ, и если да, то возвращают ли его потом мамочкам???
Ответ
Согласно пункту 1 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в виде государственных пособий, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам.
29 нояб. 2007 01:35