Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Удержание налога с продажи квартиры?

Спрашивает Архив сайта   04 апр. 2007
Удержание налога с продажи квартиры?
Ответ
Раньше при продаже квартиры или иной недвижимости, находившихся в собственности более трех лет, налоговые резиденты РФ могли воспользоваться имущественным вычетом, в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, в сумме полученных доходов.

С 2010 г. эти доходы включаются в перечень доходов, не облагаемых НДФЛ.

В связи с тем, что данные доходы больше не подлежат налогообложению, то и декларировать их не нужно в соответствии с п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ.

Если вы продаете квартиру и не прожили в ней три года, то вам необходимо уплатить налог по ставке 13% с суммы дохода от продажи с использованием налогового вычета, который в 2010г составляет 2 млн рублей.
30 нояб. 2010 16:47

Другие ответы
1
Если продали квартиру, которая находилась у вас в собственности 3 и более года, то налог вообще не платится. А во всех остальных случаях платится. Сумма до миллиона не облагается, а все деньги полученные свыше облагаются налогом по ставке 13 процентов. По ... Еще
24 янв. 2008 17:38