Образец заполнения анкеты на получение загранпаспорта несовершеннолетнему ребенку?

Спрашивает 06 апр. 2007
Получить новые ответы
Ответ
Привожу выдержку из Приказа МВД РФ от 26.05.1997 N 310 (ред. от 12.02.2009)
"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": "пункт 1.6. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей). Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе."
Источник: Консультант Плюс (выдержка из закона)
Автор
Максим
Максим
17 мая 2009 21:29
Имеются знакомства с экспертом