Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Налог с продажи автотранспорта?

Спрашивает Архив сайта   27 апр. 2007
Ответ
В соответствии со ст. 220 п.1 Налогового кодекса РФ, если автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет или автомобиль находился в собственности менее трех лет, но продан за сумму не превышающую 125 000 руб., то налога не будет.
Если автомобиль был в собственности менее трех лет, но куплен дороже той цены или за ту же цену, за которую продан, приложите к декларации документы, подтверждающие цену покупки автомобиля,. В этом случае также налог не будет начислен.
Во всех остальных случаях налог платить придется.

В соответствии с п.7 ст. 358 НК РФ транспортные средства, находящиеся в розыске не являются объектом налогообложения, если факт угона подтверждается документами, выдаваемыми уполномоченными органами.
15 янв. 2008 13:20

Другие ответы
1
В случае продажи автомобиля вы получаете доход, который соответствует его продажной стоимости, облагающийся налогом: - для физических лиц, которые являются налоговыми резидентами РФ ставка равна - 13 процентам; - для физических лиц, которые не являются ... Еще
16 сент. 2009 09:36
2
Если ваш автомобиль продан не более чем за 125 тыс.руб, то налог вы не платите. А если более, то должны заплатить 13% с суммы превышающей 125 тыс. руб. Но в любом случае необходимо подавать декларацию в налоговую.
16 сент. 2009 11:32
3
При продаже личного автомобиля автовладелец получает доход, следовательно он должен с этого дохода заплатить подоходный налог. Если продавец владел автомобилем больше трех лет, то от уплаты налога он освобождается, если же меньше, то должен заплатить налог по ... Еще