Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я вернуть в интернет-магазин прогулочную коляску, которой уже пользовалась (купленная 5 дней назад)?

Спрашивает Kivi   18 янв. 2010
Можно ли вернуть в интернет-магазин прогулочную коляску, которой уже пользовалась (купленная 5 дней назад)?(Не нравится цвет, коляска без брака, пользовалась несколько дней, т.е. по улице она ездила). На распечатанном листе из магазина написано, что если "товаром не пользовались, то имеете право вернуть в течение 7 дней". Прав ли магазин? Стоит ли связываться?
Ответ
Порядок возврата товара, купленного в интернет-магазине.

Регламентация работы с интернет-магазинами вошла в серию последних поправок Закона "О защите прав потребителей". Еще не все продавцы об этом знают. Но потребитель в случаях дистанционных продаж сейчас достаточно защищен законом. В статье 26-прим. говорится: "Потребителю в момент доставки товара должна быть предоставлена полная информация о товаре, а также информация о возможности вернуть товар в течение 7 дней без объяснения причин". Если же ему эту информацию не предоставили, в том числе не сообщили адрес, куда он может вернуть товар в течение 7 дней, если он ему не понравится, то право вернуть товар увеличивается до трех месяцев без объяснения причин, даже если этот товар качественный. Это только кажется, что интернет-магазин - это некое виртуальное пространство. На чеке, который вам принесли вместе с товаром, должен быть адрес магазина и ИНН. И даже если адреса нет, то по ИНН вы можете через налоговую службу узнать адрес этого магазина. Так как интернет-покупки становятся все более распространенными, рекомендуем потребителям подробно ознакомиться со статьей 26-прим.
Источник: http://infograd.mos.ru/iportal/main/article/
18 янв. 2010 17:16

Другие ответы
1
Вы отредактировали вопрос - я отредактирую ответ. Если товар надлежащего качества, то вы имеете право вернуть его в течение 7 дней, если сохранили товарный вид коляски, фабричную упаковку и товарный чек. Тем более что при доставке вам выдали ... Еще
2
В соответствии с законом "О защите прав потребителей" (и Вам это наверное известно) можно вернуть любой товар(исключение составляют, например, продукты питания с коротким сроком хранения), приобретенный в розничной сети продавцу в течении 7 суток от ... Еще
18 янв. 2010 17:07
Комментариев: 3 
3
Да, по закону вы уже не можете ее вернуть, поскольку использовали. Но если повезет и сможете договориться с интернет-магазином, то может и получится вернуть. Скажу по собственному опыту: мы купили прогулку и она мне сразу не понравилась, причем ... Еще
19 янв. 2010 12:01

Обладаю личным опытом