Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие изменения ждут предпринимателей ( ИП ) торгующих пивом с 1 января 2013 года?

Спрашивает Архив сайта   13 апр. 2012
Слышал,что все ИП должны будут открыть ООО,для торговли пивом.Так ли это? Укажите ссылку на закон в котором об этом говорится.
Ответ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность по производству и обороту пива;

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
16) оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение и розничная продажа;

Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
1. Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий.

читайте ЗАКОН. На розничную продажу ПИВА лицензия не нужна, а ИП не может торговать только АЛКОГОЛЕМ, к коему ПИВО не относится
13 апр. 2012 07:44

← Показать все ответы
Комментарии
  • 13 апр. 2012 12:23

    В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ (ред. от 18.07.2011)
    "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

    абзац про пиво исключен. Читайте ЗАКОН

  • 13 апр. 2012 13:20

    Информация устаревшая,не вводите людей в заблуждение.