Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Что должен выдать ИП продавец при покупке у него товара?

Спрашивает Ирина Владимировна   22 дек. 2012
Покупала ребенку вещи. Продавец выдал только товарный чек с указанием всех товаров, которые я покупала. Кассовый чек не прикрепил, т.к у него нет кассового аппарата. Правли продавец ИП не выдав мне кассовый чек на покупку. Каким законом он руководствовался?
Ответ
Что должен выдать ИП продавец при покупке у него товара?Некоторые продавцы ИП ссылаются на то, что кассовые аппараты отменены и, и следовательно кассовый чек может быть заменен на товарный чек.

Но, если продавец выдает товарный чек, то в нем должно быть четко приписаны все купленные товары и стоимость. Поправки в закон внесены и продавец не нарушает закон, выдавая вам товарный чек вместо кассового. В общем, факт того, что покупка совершена и оплачена.В соответствии с п.2_1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" можно выдавать товарный чек при покупке вместо кассового.

Это говорит о том, что при оплате товаром, вам выдается товарный чек, если его вам в следующий раз не выдадут, то вы его имеете права потребовать. Но товарный чек должны выдавать обязательно.
22 дек. 2012 13:26

← Показать все ответы
Комментарии
  • 22 дек. 2012 13:41

    Дополню, что в некоторых магазинах все еще выдается кассовый чек. Но он не обязателен.