Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Договор дарение- образец составления? Как правильно составить договор-дарение?

Спрашивает Василий   11 февр. 2009
Какправильно составить договор-дарение
Ответ
Вообще-то, тут ничего сложного нет. Дарение регламентируется частью 2 ГК РФ, глава 32. Вот что гласит Кодекс по поводу формы договора:

Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Соответственно, если Вы решили письменно оформить дарение (но не недвижимости), то в произвольной форме перечисляете всё, что считаете в договоре существенным: кто даритель, кто одаряемый, каков объект дарения, сколько он стоит (это существенно для последующего декларирования с целью налогообложения), где производится дарение, когда, какова подсудность договора...
11 февр. 2009 19:38

Другие ответы
1
К сожалению, Вы не уточнили, о договоре дарения чего именно идет речь. Поэтому я приведу в качестве примера договор дарения недвижимости. Вот он: ДОГОВОР дарения квартиры (без ... Еще
17 дек. 2010 13:23
2
Это действительно весьма легко,но если вы настаиваете на образце,то пройдите пожалуйста по ссылке http://www.lawbase.ru/content/view/288/3...
11 февр. 2009 22:43
Комментариев: 1 
3
Просто нужно обратиться к нотариусу. А вобще если по недвижимости то у гос. натариуса.
18 февр. 2009 09:31