Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как продать земельный пай на Украине ?

Спрашивает Сергей Иванович   02 мая 2009
Как и кому можно продать земельный пай на Украине , если он относится к категории сельхоз угодий , но находится на территории нефтегазового месторождения ? Пай приватизирован и его собственником является гражданин России .
Ответ
Тимошенко: Земельные паи на Украине продаются в тысячи раз дешевле реальной стоимости
| ИА REGNUM
Члены фракции блока Юлии Тимошенко голосовали за преодоление вето президента на закон о моратории на продажу земли с целью создать законодательную базу для создания цивилизованного рынка земли. Об этом, как передаeт корреспондент ИА REGNUM в Киеве, заявила сегодня, 9 января, лидер блока Юлия Тимошенко.

"Сегодня на теневом рынке земельные паи продаются в тысячи раз дешевле их реальной стоимости и мы хотим не давать оирать крестьян", - отметила Тимошенко. Вместе с тем она опровергла утверждение журналистов о том, что такое голосование БЮТ является началом сотрудничества с коалицией, заявив, "это настоящий бред - в Верховной раде по принципиальным вопросам голосование часто происходит не по принципу коалиционности".

Верховная рада Украины на вечернем пленарном заседании сегодня, 9 января, преодолела вето президента на закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно запрета продажи земель сельскохозяйственного назначения до принятия соответствующих законодательных актов". За такое решение проголосовали 367 народных депутатов фракций Партии регионов, БЮТ, СПУ и КПУ.

Напомним, 19 декабря 2006 года Верховная рада Украины 354-ю голосами приняла закон, которым запретила продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2008 года. 3 января 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко вернул в парламент со своими предложениями этот закон.
ИА REGNUM
Источник: торговля,недвижимость
02 мая 2009 11:56

Другие ответы
1
Если строго следовать букве закона, то в п.15 Переходных положений Земельного кодекса Украины указано: «До набрання чинності законами України про державний земельний кадастр та про ринок земель не допускається: {Абзац перший пункту 15 розділу ... Еще
02 мая 2009 11:13