Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли несовершеннолетнему ребенку участвовать в приватизации квартиры?

Спрашивает Оксана С.   26 мая 2009
Ситуация такая: семья получила квартиру по программе "Молодая семья" в Москве. Станут собственниками, когда всё выплатят. Мама и ребенок прописаны в одном адресе, папа в другом. Мама затеяла приватизировать комнату в коммуналке, где прописаны (там прописаны кроме них еще родители, мама отказывается от участия). Можно ли включать ребенка в приватизацию без ущерба полученной квартире или лучше выписать его к папе? Будет ли изменен коэффициент по выплатам программы, если у ребенка будет собственность? Если кто-то откликнется, пожалуйста, подскажите, где это все найти документально.
Ответ
Оксана, несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации. Здесь вы можете найти все законы о приватизации http://www.realpravo.com/main/privatisat.../. А на этом сайте можно задать любые, интересующие вас вопросы http://www.aurist.ru/privatization/faqpr.../. Удачи!
Другие ответы
1
В подтверждении сообщения, изложенного выше, привожу текст Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации": Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в ... Еще
27 мая 2009 11:16

Имеются знакомства с экспертом