Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Войдет ли ребенок не прописанный в квартире в приватизацию?

Спрашивает Саша   06 июля 2009
Хотим приватизировать квартиру на мать, отца и сына, при этом сын в разводе и есть маленький ребенок, на которого сын платит алименты. Войдет ли его ребенок в приватизацию автоматически?
Ответ
Согласно пункту 3 Примерного положения о приватизации несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение. Там четко сказано, что в приватизации жилья принимают участие только лица, имеющие право на пользование помещением. То есть зарегистрированные на момент приватизации. Поскольку ребенок в данном случае не зарегистрирован по месту предполпгемой приватизации, то и участвовать в приватизации он не может.
23 янв. 2011 12:49

Другие ответы
1
Как приватизировать квартиру? Что нужно знать о приватизации? - http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/realty/privatize-flat.html. "Дети, младше 18 лет, прописанные в приватизируемой квартире, должны участвовать в приватизации на равных ... Еще
06 июля 2009 07:27
2
Если ребенок не прописан, то конечно он в приватизации не участвует.
06 июля 2009 09:43