Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие документы нужны, чтобы муж не претендовал (в случае развода) на квартиру?

Спрашивает Колотилова Алина Эдуардовна   06 авг. 2009
По договору о совместной деятельности в целях окончания объекта строительством, квартира куплена мной. Какие нужны документы, чтобы муж в случае развода не претендовал на квартиру?
Ответ
оформите куплю-продажу на свою мать. В случае развода пусть она вам просто её подарит... и муж претендовать не сможет на эту квартиру, потому как дарёное не подлежит разделу)))
ну а в случае, если квартира уже куплена, то возможно, что делить её придётся, даже если муж не проживает с вами и не помогает вам...
Подробнее об этом см. Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ, Глава 7, Статья 38]
06 авг. 2009 14:31

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Если при разводе встает вопрос о разделе совместного нажитого в браке имущества, суды в соответствии с СК РФ делят это имущество пропорционально между бывшими супругами. Если квартира приобретена в браке на общие деньги, т.е. деньги ... Еще
2
Если, купленная Вами квартира, приобретена во время Вашего совместного проживания, и нет брачного контракта, то "бывший" муж вправе иметь часть доли в квартире. Выход составить брачный контракт. Но, вот, пойдёт ли муж на такие условия?
06 авг. 2009 14:35
3
Брачный контракт - это, действительно, выход. В нем будет зафиксировано, что в случае развода квартира отходит к Вам. Пока Вы в хороших отношениях с мужем, идите к нотариусу и составляйте этот контракт, зато потом вопросов никаких не будет. Я ... Еще
25 авг. 2009 13:24

Обладаю личным опытом

← Показать все ответы
Комментарии
  • 06 авг. 2009 14:38

    Без согласия супруга сделка купли - продажи не возможна!