Какие права мы имеем в коммунальной квартире?
Спрашивает 07 окт. 2009
Подскажите! имеем мы право отказать собственнику комнаты, в коммунальной квартире, чтобы он ее сдавал без нашего разрешения? и на каком основании. спасибо.
Получить новые ответы

Какие права мы имеем в коммунальной квартире?

По закону если комната приватизирована, то сдавать ее никак не запретить.
Но так как это комуналка,ванная,туалет,кухня всё это общее так что запретить всё таки можно.По сути даже собаку можно заводить только с разрешения всех жителей коммунальной квартиры.Так что с этим вопросом надо идти к участковому,писать жалобы и заявления.
Успехов!
Ответ
Сергей Богданов
07 окт. 2009 22:59
Другие ответы
Собственник комнаты в коммунальной квартире имеет право не спрашивая согласия остальных собственников подарить,продать,завещать свою комнату другому лицу,имеет право распоряжаться своей собственностью.Собственник комнаты в ... Еще
07 окт. 2009 23:25   Людмила Ивановна
Согласно статье 67 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) Ваш сосед, как наниматель жилого помещения по договору социального найма в частности имеет право в установленном порядке вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; ... Еще