Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли Права у мужа на мою квартиру?

Спрашивает Натали   21 окт. 2009
Квартира была у меня еще до замужества, В браке ее приватизировала на себя, сейчас хочу прописать мужа постоянно, после развода имеет он право на мою квартиру, и могу ли я его выписать в любой момент? Есть общий ребенок прописан у меня, а муж из другого города. Спасибо.
Ответ
Вы - единоличная хозяйка квартиры. Вы можете прописать кого угодно и выписать так же легко (кроме ребенка, конечно). На момент приватизации ваш муж не был прописан в квартире, значит, никаких прав на нее он не имеет. Это не совместно нажитое имущество и дележке не подлежит.
24 окт. 2009 10:25

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Говорит о разводе когда он еще не начался немного...непривычно для меня, однако это лирика. Согласно ч.1 ст.31 Жилищного Кодекса Ваш муж относится к членам семьи и следовательно имеет полное право свободно пользоваться жилой площадью. Мало ... Еще
21 окт. 2009 14:59
Комментариев: 7 
2
Так как квартира находится в собственности,Вы вправе прописать ,либо не прописать мужа на свою собственность.Прав на квартиру он никаких иметь не будет,просто будет в ней проживать.Он же не имел ничего против,когда Вы приватизировали ее на ... Еще
21 окт. 2009 15:03
3
После развода ваш муж никаких прав на квартиру не будет иметь, так как она во-первых, не нажита в совместном браке, во-вторых. собственником этой квартиры являетесь вы. После развода ваш муж не будет членом вашей семьи, поэтому вы можете его ... Еще
← Показать все ответы
Комментарии
  • 02 февр. 2011 15:04

    Вы не правы, выписать и выселить бывшего мужа из квартиры в случае его несогласия можно только по решению суда.