Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли будет обменять неприватизированную квартиру после 2010 года?

Спрашивает Николай   30 окт. 2009
Можно ли будет обменять или продать неприватизированную квартиру после 10 марта 2010 года?
Ответ
Конечно, сможете. После марта 2010 вы не сможете приватизировать квартиру, в которой проживаете по договору социального найма, а обменять сможете вполне. Все остается в силе.
А вот продать напрямую не сможете. Для этого квартиру нужно будет сначала вам выкупить у государства. Какая будет при этом цена, пока не очень известно. Если это будет цена по БТИ, то тогда не очень страшно все получится, а если рыночная, то..
30 окт. 2009 11:32

Другие ответы
1
Да, сможете. Но вы можете ее обменять на другое жилое помещение с разрешения наймодателя и только на социальное жилье, предоставленное другому нанимателю.
2
..."КАК ПОМЕНЯТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЕ ЖИЛЬЕ Жилищный кодекс разрешает обмен неприватизированного жилья только на такие же по статусу квартиры, т. е. получить взамен муниципального жилья частное в собственность нельзя. Правила обмена неприватизированного жилья установлены в ст. 71 Жилищного ... Еще