Какая квартира полагается собственнику при сносе?

Спрашивает 25 янв. 2010
Наш дом собираются сносить, от денежной компенсации я отказалась. Мы (мать и двое сыновей (5 и 17 лет)) втроем прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 36 м2, на очереди не стоим. У мужа в собственности
Получить новые ответы
Теги
Ответ
Согласно Жилищному кодексу Ст. 32 п.8: по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жил. помещения другое жил. помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. То есть, если вы отказались от денежной компенсации (выкупной цены вашей квартиры), то вам предложат другую квартиру по стоимости равной выкупной цене.
Автор
Ольга Александровна
Ольга Александровна
25 янв. 2010 10:56
Другие ответы
Обсуждали:
Переселение из дома, подлежащего сносу. Какое жилье положено? http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Что я могу получить в случае сноса пятиэтажки? http://www.moscow-faq.ru/all_q...
25 янв. 2010 11:40   f-a-g
Что полагается переселенцам при сносе дома:ссылка

Снос домов в городе Москве. Правовые аспекты:ссылка здесь можете задать интересующий Вас вопрос.