Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли разменять муниципальную 3х-комнатную квартиру на две однокомнатные?

Спрашивает Джамиля Тагировна   06 нояб. 2010
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, возможно ли разменять муниципальную 3х-комнатную квартиру в пятиэтажном доме, где прописаны только двое разнополых, совершеннолетних родственника, на две однокомнатные квартиры? и сколько по площади они будут составлять?
Ответ
Если кто то из проживающих в квартире не согласен на обмен, другие имеют право обратиться в суд. Но нужно иметь ввиду главное, - в суд нужно представить конкретный вариант обмена, чтобы требовать переселения в конкретные жилыые помещения. Обменять можно только муниципальное жилье.
06 нояб. 2010 18:32

Другие ответы
1
Принудительный размен муниципальной квартиры производится в судебном порядке (ст. 72 ЖК РФ). Суд определяет для каждого зарегистрированного в данной квартире члена семьи площадь, исходя из норм предоставления жилплощади на человека в вашем ... Еще
06 нояб. 2010 18:16
Комментариев: 2 
2
Из вопроса не понятно, в каком городе квартира, какой площади и многое другое. Не владея конкретной информацией, нельзя дать корректный и полный ответ на данный вопрос. Что касается размена в Москве, варианты размена трехкомнатной квартиры ... Еще
07 нояб. 2010 05:29
3
Добрый день Джамиля! Согласно Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе осуществить обмен занимаемого ими ... Еще
07 нояб. 2010 09:18