Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Подскажите пожалуйста купил квартиру, а через пол года продал могу я получить вычет по ней?

Спрашивает Егор   12 янв. 2012
Купил квартиру, а через пол года продал могу я получить вычет по ней
Ответ
Покупка и продажа квартиры через полгода не лишает гражданина права на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

В подтверждении этой позиции можно посмотреть Письма Минфина РФ № 03-04-05/9-560 от 20.09.2010 и № 03-04-05/9-279 от 21.05.2010.

Если не найдете их самостоятельно, воспользйтесь данной ссылкой, скопировав ее полностью в адресную строку браузера: http://www.mosgrad.ru/forum/viewtopic.ph...
Источник: http://www.mosgrad.ru
12 янв. 2012 17:55

Оказываю эту услугу


← Показать все ответы
Комментарии
  • 12 янв. 2012 18:46

    Можете, НО т.к. Ваша квартира находила в собственности менее 3 лет, то Вы должны будете заплатить с денег, полученных от ее продажи, 13% налога.

    • 13 янв. 2012 01:02

      А вот это не так, т.к. можно доход от продажи этой квартиры уменьшить в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ на имущественный налоговый вычет в размере 1000000 рублей или на сумму документально подтвержденных расходов по ее покупке (за что купил - за то и продал). Плюс, если покупка и последующая продажа квартиры произошли в течение одного налогового периода (календарного года), доход можно уменьшить дополнительно на имущественный налоговый вычет в соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ на вычет до 2000000 рублей, если ранее им не пользовались.