Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Кто платит налог за приватизированную квартиру? Несовершеннолетние дети платят?

Спрашивает ольга   18 мая 2012
Правильно ли взимать налог с несовершеннолетних детей включённых в приватизацию?
Ответ
Плательщиками налога на имущество физических лиц, в т.ч. на квартиры, являются в соответствии со ст. 1 Закона РФ N 2003-1 от 9 декабря 1991 года все физические лица - собственники имущества, в т.ч. и несовершеннолетние дети.

При этом никаких льгот по уплате указанного налога для несовершеннолетних детей, в отличии, напрмер, от тех же пенсионеров, закон не устанавливает.

До совершеннолетия детей в налоговых отношениях представляют их законные представители.
Источник: http://www.mosgrad.ru
← Показать все ответы
Комментарии