Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли человеку, который сдает квартиру, регистрироваться как предпринимателю?

Спрашивает Rodnoi   03 июля 2012
Нужно ли человеку, который сдает квартиру в Москве, регистрироваться как индивидуальному предпринимателю и вставать на налоговый учет?
Ответ
Если сдаёшь квартиру в Москве или другом городе, руководствуйся законами России.

Например. Порядок исчисления НДФЛ для владельцев, сдающих квартиры, прописаны в статьях 228 и 229 Налогового кодекса РФ.

Можно не регистрироваться в качестве предпринимателя, сдавая квартиру.
03 июля 2012 14:47

Имеются знакомства с экспертом


← Показать все ответы
Комментарии
  • 03 июля 2012 23:44

    Весь ответ - в последней строчке. Все остальное - набор слов, возможно очень подходящий для поисковых роботов, но Ведь Вы пишете ответ людям. Сразу видно специалиста по оптимизации...