Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Продажа имущества, полученного по наследству?

Спрашивает наталья   07 сент. 2012
нас три сестры и один брат мы все написали у натариуса заявления а вступления в наследство но брат но брат свою долю написал в пользу меня дом сестра хочет продать а я не хочу я должна им сплатить по рыночной цене или бти
Ответ
После того, как наследники вступают в права наследства, они становятся собственниками своих долей этого наследства.

В случае с долями объекта недвижимости, собственник доли может свою долю продать, естественно по рыночной цене.

В соответствии с ГК РФ при продаже доли собственности, продавец сначала должен предложить купить ее другим дольщикам.

Таким образом, вы сможете выкупить у своих родственников (если они не передумают продавать) их доли дома, который вы получите по наследству, по рыночной цене.

08 сент. 2012 05:34

Другие ответы
1
Распорядиться имуществом, находящимся в общей долевой собственности, можно в соответствии со ст. 246 ГК РФ исключительно с взаимного согласия всех участников общей собственности. Заставить Вас продать дом или выкупить долю у других ... Еще
10 сент. 2012 15:22