Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Продажа имущества, полученного по наследству?

Спрашивает наталья   07 сент. 2012
нас три сестры и один брат мы все написали у натариуса заявления а вступления в наследство но брат но брат свою долю написал в пользу меня дом сестра хочет продать а я не хочу я должна им сплатить по рыночной цене или бти
Ответ
Распорядиться имуществом, находящимся в общей долевой собственности, можно в соответствии со ст. 246 ГК РФ исключительно с взаимного согласия всех участников общей собственности.

Заставить Вас продать дом или выкупить долю у других участников общей долевой собственности Вас никто не может.

Продажа доли участником общей долевой собственности производится с соблюдением правил, установленых ст. 250 ГК РФ.

При этом продажная цена доли определяется исключительно по соглашению сторон, т.е. договорились о цене - заключили договор, не договорились - не заключили.

В случае, если сестра продаст свою долю 3-му лицу ниже цены, за которую предлагала выкупить ее Вам, то в соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы имеета право в течение 3-х месяцев со дня, когда узнаете об этом, обратиться в суд с иском о переводе на себя прав и обязанностей покупателя доли.
Источник: http://www.mosgrad.ru
10 сент. 2012 15:22

Другие ответы
1
После того, как наследники вступают в права наследства, они становятся собственниками своих долей этого наследства. В случае с долями объекта недвижимости, собственник доли может свою долю продать, естественно по рыночной цене. В ... Еще
08 сент. 2012 05:34