Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какая сумма налога должна оплачиваться родажи квартиры,находящейся в общей долевой собственности по 1/3?

Спрашивает Светлана   30 марта 2008
какая сумма налога должна оплачиваться с продажи квартиры,находящейся в общей долевой собственности по 1/3,включая несовершеннолетнего, находящейся в собственности менее 3х лет и проданную за 1200000 рублей?
Ответ
ст220
1.1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Если нет документов подтверждающих покупку имущества,то налог придется заплатить с 200000 р 13% .
30 марта 2008 18:59

Другие ответы
1
Если Вы владели квартирой менее трех лет.?! Этот налог нужно будет оплатить после продажи квартиры, в соответствии с подп. 1 п.1 ст. 220 НК РФ Вы можете получить налоговый вычет на 1 000 000 рублей, а с оставшейся суммы Вы должны будете ... Еще
13 апр. 2008 17:21
2
-
28 сент. 2010 20:07

Оказываю эту услугу