Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли расторгнуть договор дарения, если одариваемый не против?

Спрашивает Татьяна   30 нояб. 2012
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор дарения,если одаряемая не против?
Ответ
Да, договор дарения можно расторгнуть.

На основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ, "расторжение договора возможно по соглашению сторон".
Даритель и одаряемый должны заключить соглашение о расторжении договора дарения в той же форме, в которой был заключен сам договор.

Если предметом договора дарения была недвижимость, такое соглашение подлежит государственной регистрации, как и переход права.
30 нояб. 2012 15:23

Оказываю эту услугу