Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда я фактически должен призвести передачу денег по покупки квартире?

Спрашивает тагир магомедрагимович   01 дек. 2012
Имею ввиду закон а не практику в рефпалатах
Ответ
В соответствии со статьей 558 Гражданского кодекса Российской Федерации договор купли-продажи жилого помещения подлежит обязательной государсвтенной регистрации, как сделка.

А, значит, он считается заключенным только с момента его регистрации. Следовательно все права и обязанности сторон по такому договору, в том числе обязательство покупателя по оплате стоимости жилого помщения, также возникают после государсвенной регистрации договора купли-продажи жилого помещения.

На практике расчеты между сторонами такого договора могут производиться и до его госрегстрации, но только по взаимному соглашению сторон с учетом того, что если договор купли-продажи не будет потом зарегистрирован (а, значит, заключен) такие денежные средства подлежать возврату покупателю, как полученный без законного основания.
Источник: http://www.mosgrad.ru
04 дек. 2012 23:18

Потребляю эту услугу


Другие ответы
1
Здравствуйте. На самом деле закон не регулирует сам момент и сроки передачи денежных средств при сделках с недвижимостью и, отчасти, это правильно. Так что Вам бы я советовал в договоре, составляемом с контрагентом прописывать этот ... Еще
02 дек. 2012 19:34