Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как рассчитывают совокупный уровень имеющейся площади при социальной ипотеке?

Спрашивает ЗАЛИНА   09 февр. 2013
Подскажите пожалуйста как рассчитывают совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи? Жена прописана в комнате площадью 12 кв.м. Муж прописан у матери (всего прописан там 3 чел), где общая жилая площадь 69 кв.м., из них жилая 57 кв.м.
При рассчете совокупного уровня обеспеченности, считается жил площадб жен и мужа только? (69/3) + 12= 35
или суммируется вся площадь и делится по ровну (69+12)/4= 20,25 на одного человека и а двоих 40,5?
При расчете считается общая жилая площадт 69 или без кухни 57?
ГОРОД КАЗАНЬ
Ответ
Как рассчитывают совокупный уровень площади при социальной ипотеке?

Если жена зарегистрирована в коммунальной квартире -
имеет комнату 12 кв.м

Если муж зарегистрирован в отдельной квартире общей площади 69 кв.м в квартире зарегистрировано всего - 3 человека:
69 : 3 = 23 кв.м/на 1-го человека/

Доля мужа - 23 кв.м + 12 кв.м жены = 35 кв.м

При этом не имеет значения, занимает ли семья разные помещения по договору социального найма или являются собственниками жилых помещений.

Цитирую ЖК РФ:

п.2. ст.51 Жилищного кодекса

""При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.""
http://base.garant.ru/12138291/7/

Комментарий к статье 51
http://clck.ru/6KJBO

г.Казань!
Получить льготный кредит может молодая семья, в которой возраст супругов от 18 до 35 лет.
* При наличии общего трудового стажа не менее 9 месяцев, в том числе на последнем месте работы не менее 4 месяцев.
* Гражданство РФ.
http://ipotechkina.ru/8/ipoteka/25840/
09 февр. 2013 23:15