Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В каких случаях приватизированная квартира при разводе разделу не подлежит?

Спрашивает Валерий Иванович   01 апр. 2013
Слышал, что бывают ситуации при которых приватизированная квартира разделу не подлежит. Правда ли, и какие это ситуации?
Ответ
Квартира, оформленная в собственность одного из супругов в порядке приватизации жилого помещения, не является совместно нажитым имуществом супругов.

Договор передачи квартиры в порядке приватизации является по своей юридической природе безвозмездной сделкой, поэтому такая квартира принадлежит на праве собственности только тому супругу, на имя которого оформлена.

В соответствии со ст. 34-38 Семейного кодекса РФ разделу между супругами, как совместно нажитая, такая квартира не подлежит.
Источник: www.mosgrad.ru
Другие ответы
1
Существует еще один случай, когда приватизированная квартира не подлежит разделу при разводе. Добавлю к первому ответу: согласно ст. 36 Семейного Кодекса, если во время брака или до брака (это уже не имеет значение) недвижимость была ... Еще
01 апр. 2013 09:54

Оказываю эту услугу

2
Этот вопрос на сайте уже обсуждали. Какие виды имущества нельзя разделить после развода?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/ot...