Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можем ли мы субсидию потратить на покупку жилья меньшей площади?

Спрашивает Галина   01 июля 2013
Мы: муж,2 детей и я, прописаны с родителями. Встали в очередь на жилье как молодая семья, дают субсидию. Но закону необходимо купить жилье площадью 72 квадратных метров. Мы не можем такое позволить себе. Я сижу по уходу за ребенком-инвалидом, а муж официально не работает. Кредиты и ипотеки на покупку жилья на нас не оформляют. Можем ли мы за счет субсидии купить жилье меньшей площади?
Ответ
Можем ли мы субсидию потратить на покупку жилья меньшей площади?

Сначала отвечу на Ваш вопрос: нет, купить квартиру меньшей площади Вы не сможете.
В соответствии с п. 9 ст. 31 Закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" получатели субсидии вправе приобрести любое жилье (даже больше выделенной нормы), но никак не меньше учетной нормы.

Учетная норма установлена в ст. 9 указанного Закона и составляет 10 кв.м на человека для отдельных квартир и 15 кв.м - для коммуналок.
01 окт. 2013 00:05

Другие ответы
1
Жильё меньшей площади на субсидию Можете купить меньше чем 72 кв.м (по 18 кв.м/чел.), но не меньше, чем по 10кв.м, а из практики не меньше 10.5 кв.м/чел., чтобы Вы перестали быть нуждающимися в жилье, но субсидию Вам дадут на ту ... Еще
01 окт. 2013 02:06

Потребляю эту услугу