Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я квартиру находящуюся в моей собственности продать своей бывшей жене и ребенку?

Спрашивает Валерий   05 сент. 2013
Могу ли я продать принадлежащую мне на праве собственности квартиру продать по жилищному сертификату своей бывшей жене и малолетней дочери?
Ответ
Бывшей жене продать квартиру или долю в праве собственности на квартиру можете, но только если эта квартира не являет совмесно нажитым с ней имуществом.

А вот заключить такую сделку со своей малолетней дочерью нельзя.

Такая сделка с малолетней дочерью запрещена п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Источник: www.mosgrad.ru
05 сент. 2013 17:17