Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как оформить договор на покупку дома с земельным участком по военному сертификату на мать и малолетнюю дочь?

Спрашивает Валерий   06 сент. 2013
При покупке жилого дома по жилищному сертификату в долевую собственность, надо ли женщине, имеющей малолетнюю дочь, оформлять долевую собственность на земельный участок, на котором находится данный дом?
Ответ
Вопрос не совсем понятен.

Но, если речь идет о покупке на маму и дочь жилого дома, то в соответствии со ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации продажа дома должна происходить одновременно с продажей земельного участка, на котором расположен дом, если они принадлежат одному и тому же хозяину.

В этом случае и дом и земельный участок оформляются по договору купли-продажи в общую долевую собственность покупателей (мамы и дочери), по 1/2 доли в праве.
Источник: www.mosgrad.ru