Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какую площадь положено при сносе дома, квартира муниципальная прописаны 4-е человека?

Спрашивает Светлана   24 сент. 2013
Здравствуйте, наш дом идет под снос, квартира муниципальная 2 х ком. 46 м.
Прописаны 4 человека (я мать одиночка с сыном, мама, сестра).
Какую площадь мы получим?
Есть ли возможность получить две квартиры?
С уважением Светлана
Ответ
Правоотношения по переселению в другие жилые помещение нанимателей жилых помещений в связи со сносом дома регулируются в городе Москве наряду с ЖК РФ и Законом г. Москвы «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» от 31 мая 2006 г. N 21.

ЖК РФ и указанный выше Закон города Москвы сейчас гарантирует в этом случае лишь получение равноценного по площади жилого помещения. требовать улучшения жилищных условий при переселении в связи со сносом дома теперь не могут даже очередники, которые ранее имели на это право в соответствии с законодательством Москвы.

Это произошло после принятия поправок в статьи 7 и 13 указанного закона Законом г. Москвы от 26 января 2011 года N 4.
Источник: www.mosgrad.ru
25 сент. 2013 00:18

Другие ответы
1
Какую площадь положено при сносе дома? 1. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, при сносе пятиэтажного жилого дома, если квартира муниципальная Вам должны предоставить равноценное жилье. Что это значит? Вы должны получить равноценную ... Еще
24 сент. 2013 22:09

Обладаю личным опытом

Комментариев: 2