Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли строиться на земельных участках для личного подсобного хозяйства?

Спрашивает Мария Геннадьевна   13 янв. 2014
Можно ли строиться на участке с видом разрешенного использования "для ведения личного хозяйства"?
Ответ
Можно. Основание содержится в Федеральном законе Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (Опубликовано: 10 июля 2003 г. в "Российской газете" - Федеральный выпуск №3249 Вступает в силу: 10 июля 2003 г. )

Вот что здесь написано (цитирую, чтобы не было искажений):
"Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов."

Вот так...
14 янв. 2014 14:20