Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли продать свою долю в приватизированной квартире государству?

Спрашивает Ефешка   30 сент. 2015
По закону.
Ответ
Можно ли продать свою долю в приватизированной квартире государству?

Да можно, для этого нет никаких правовых препятствий. Главное, чтобы государство в лице своего уполномоченного органа было согласно и хотело у Вас ее купить.

Плюс, необходимо не забывать также о правилах, установленных ст. 250 ГК РФ, закрепляющую за другими участниками общей собственности на имущество право преимущественной покупки продаваемой доли.
Источник: www.mosgrad.ru
Другие ответы
1
Можно "расприватизировать" свою долю.

А продать, как Вы говорите, государству маловероятно. Вам государство счетов не предъявляло при приватизации.

Так с какой же стати ему покупать Вашу долю у Вас, Вам-то она бесплатно досталась
30 сент. 2015 19:04

Имеются знакомства с экспертом