Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Учитывается ли площадь балкона в квартире при расчете взноса на капитальный ремонт?

Спрашивает Валерий Иванович   28 янв. 2016
Учитывается ли площадь балкона или лоджии в квартире при расчете взноса на капитальный ремонт?
Ответ
Учитывается ли площадь балкона в квартире при расчете взноса на капитальный ремонт?

Как считают юристы, согласно ч. 5 ст. 15 ЖК РФ, общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех элементов такого помещения. При этом, сюда же включаются и площадь частей дополнительного использования, предназначенных для бытовых и иных нужд, но за исключением лоджий, веранд и балконов.

В соответствии ч. 8.1 ст. 156 ЖК РФ предусмотрено, что минимальный размер взноса за капремонт фиксируется, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме. Площадь балкона в квартире при расчете взноса на капитальный ремонт не считается.

28 янв. 2016 17:39