Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли делить недвижимость, приобретённую на материнский капитал?

Спрашивает Rodnoi   09 марта 2016
Можно ли при разводе делить недвижимость, приобретённую на материнский капитал?
Ответ
Раздел недвижимости, приобретенной на материнский капитал.

Такая возможность обозначена законом. Но раздел в этом случае возможен только в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)-
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Раздел недвижимости возможен, учитывая доли детей.
09 марта 2016 22:09

Не имею к этому особого отношения