Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я, не платить 13% налог?

Спрашивает Станислав   29 сент. 2008
Большое Вам спасибо, Сергей Александрович, за ответ!
Разрешите ещё Вам задать вопрос. Была квартира, старая хрущовка, пятиэтажка. Лужков сломал наш дом и в ста метрах рядом построил новый дом. Всех нас, переселили в него. Нужно-ли мне теперь ждать, эти "три года проживания", чтобы при операции с квартирой, не платить 13% налог? Ведь я жил в старом доме с рождения и был переселён не по своей воле.
Ответ
Боюсь Вас разочаровать, Станислав, но я не юрист, и ответил на Ваш вопрос скорее случайно. Вы зайдите в тот вопрос, ответ на который я цитировал:
http://www.moscow-faq.ru/all_question/co... ,
там есть ответ автора Mosgrad.ru (по-моему, это целая группа авторов), он как раз об этом упоминает в своем ответе. В крайнем случае, оставьте в его профиле личное сообщение, по-моему, там знающие специалисты, ответят.
Удачи!
29 сент. 2008 13:24

Другие ответы
1
Вы имеете право сделать имущественный наговый вычет на всю сумму, полученную от продажи квартиры в соотвествии со ст. 220 НК РФ и не платить 13 % налог на доходы физических лиц, только в том случае, если являетесь собственником квартиры более ... Еще
29 сент. 2008 17:53
Комментариев: 1 
2
Всем огромное спасибо!
29 сент. 2008 18:15