26 июня 2008года продал свой автомобиль возраст 2года 6 месяцев автосалону взаимозачетом за 155тыс руб какую сумму налога мне пришлет налоговая инспекция?
Спрашивает 20 янв. 2009
26 июня 2008 года продал свой автомобиль возраст 2 года 6 месяцев автосалону взаимозачетом за 155тыс руб какую сумму налога мне пришлет налоговая инспекция?
Получить новые ответы

26 июня 2008года продал свой автомобиль возраст 2года 6 месяцев автосалону взаимозачетом за 155тыс руб какую сумму налога мне пришлет налоговая инспекция?

Глава 21 НК РФ предусматривает, что для принятия НДС к вычету, налог должен быть перечислен контрагенту только при товарообменных операциях и при расчетах векселями (п. 2 ст. 172 НК РФ). Но для взаимозачета такого требования нет. В этом случае действует общий порядок принятия НДС к вычету: наличие счета-фактуры, принятие приобретенного имущества на учет и его использование в облагаемых НДС операциях (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ)
Следовательно по идеи вам налог должен прийти около 28 тысяч рублей.
Ответ
Вадим Андреевич
20 янв. 2009 17:59
Комментарии
Это вы здесь о чем, какой НДС ? :)
Другие ответы
Если вы продали в 2008 году, принадледащий вам 2 года и 6 месяцев автомобиль, то: 1. Вы обязаны до 30 апреля 2009 года подать в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц по итогам всех ваших доходов за ... Еще
20 янв. 2009 22:19   Перепелкин Александр
Комментариев: 3