Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Подлежит ли возврату электронный секундомер?

Спрашивает Ирина Перепелица   20 мая 2009
Подлежит ли возврату электронный секундомер, т.к. от без технического паспорта и гарантийного талона?
Ответ
Ст. 25 "Закона о защите прав потебителей" гласит, что Вы иммете право поменять товар надлежащего качества, если он Вам не подошел по цвету, фасону ит. д. То есть, если Вы не знаете, как с ним справиться (довольно сложное меню или еще что-то), то Вы вправе поменять его, вернуть. Но это сделать довольно проблематично в условиях нашего рынка. В магазине, в которм Вы его приобретали, скорее всего предложат Вам инструкцию по эксплуатации или обменять товар на аналогичный по свойствам и по цене (при чем ценовой критерий имеет немаловажную роль и не факт, что секундомер будет дешевле Вашего). Если Вам не предоставили гарантйный талон и тех. паспорт - вина магазина. Главное, что у вас на руках должден быть кассовый чек.
Источник: Закон по защите прав потребителей.
Другие ответы
1
Ирина, если товар хороший, т.е. надлежащего качества, то его можно вернуть: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, ... Еще
2
на любой товар есть гарантия,гарантийным талоном может быть и кассовый чек.На сложные электронные вещи гарантия распространяется 10 дней это если вы хотите вернуть деньги с момента покупки.если уже прошло больше 10 дней с момента покупки но ... Еще