Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие правила продажи табачных изделий и курительных смесей?

Спрашивает Ирина Сергеева   26 сент. 2010
Правила продажи табачных изделий и курительных смесей. Можно ли их продавать лицам до 18 лет. Можно ли вернуть деньги за товар?
Ответ
Хотелось бы еще добавить по поводу ограничения продажи и рекламы табака: Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О рекламе":
Статья 23 часть 4. "Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов табачных изделий, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа таких изделий или их определенных видов, запрещается. При проведении рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, запрещается привлекать несовершеннолетних к участию в их раздаче, а также предлагать им такие образцы."
Законодательство Москвы подтверждает федеральное законодательство: Распоряжение Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы от 30.05.2003 N 31 "Об утверждении Методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве": пункт 11.18. Запрещается продажа несовершеннолетним алкогольных напитков, пива, табачных изделий.

Источник: Консультант плюс (нормативные документы)
26 сент. 2010 19:00

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Статья 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет 1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. 2. Нарушение ... Еще
2
Поштучно сигареты нельзя продавать.В школах,институтах,гимназиях и т.д. тоже запрещено продавать табачные изделия.Так же без акцизных марок тоже продавать нельзя.Несовершеннолетним продажа табачной продукции запрещена законодательством ... Еще
26 сент. 2010 20:01