Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие правила продажи табачных изделий и курительных смесей?

Спрашивает Ирина Сергеева   26 сент. 2010
Правила продажи табачных изделий и курительных смесей. Можно ли их продавать лицам до 18 лет. Можно ли вернуть деньги за товар?
Ответ
Поштучно сигареты нельзя продавать.В школах,институтах,гимназиях и т.д. тоже запрещено продавать табачные изделия.Так же без акцизных марок тоже продавать нельзя.Несовершеннолетним продажа табачной продукции запрещена законодательством РФ.Вернуть деньги тоже не получится.
26 сент. 2010 20:01

Другие ответы
1
Статья 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет 1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. 2. Нарушение ... Еще
2
Хотелось бы еще добавить по поводу ограничения продажи и рекламы табака: Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О рекламе": Статья 23 часть 4. "Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов табачных ... Еще
26 сент. 2010 19:00

Имеются знакомства с экспертом